Главная » Архив материалов

Уже второй год все студенты среднего профессионального образования отмечают День студента СПО. Для нас студентов – сафоновцев этот день начался с сюрприза, который подготовили инициативные ребята, творческая группа, предложившая нашему вниманию студенческий капустник. Очень удачно были «протянуты» те, кто ходит в спортивный зал без сменной обуви, те, кто не моет руки и не соблюдает правила личной гигиены, остановились и на тех, кто забывает, и хуже всего теряет, студенческий билет! ... Читать дальше »


1 октября 2023 г. ОАО РЖД отмечает свой 20-й день рождения. 29 сентября студенты и преподавателя колледжа организовали праздничный концерт для работников ОАО РЖД и для тех, кто пользуется услугами этого вида транспорта. Праздничные поздравления юбиляру прозвучали из уст ведущих концертной программы Евы Сергеевой и Александра Поддубного. Не оставили равнодушными зрителей профессиональное исполнение солистов-инструменталистов Леонида Филиченко (саксофон), Вячеслава Даниленко (саксофон), Владимира Михайлова (труба). ... Читать дальше »


28 сентября в концертном зале колледжа состоялась встреча с композитором России, Лауреатом Премии СК РСФСР им. Д.Д. Шостаковича Елены Агабабовой. Елена Юрьевна часто приглашается на конкурсы в качестве члена жюри, а также  является организатором конкурса исполнительства и мультимедиа "Ассоциации". Встреча прошла в легкой творческой атмосфере, которую создала сама Елена Юрьевна.
 


Проблема современного молодежного экстремизма и терроризма в России привлекает все больше внимание властей и средств массовой информации. Сегодня наблюдается рост числа радикальных и экстремистских молодежных объединений, а также преступлений, мотивированных социальной ненавистью. Если в прошлом агитация молодого поколения распространялась через личные контакты с реальным взаимодействием двух и более людей, ... Читать дальше »


В 2023 году исполнилось 100 лет великому  поэту современности и автору знаменитых «Журавлей», чье творчество стало мировым достоянием - Расулу Гамзатову. Этой теме была посвящена литературно-музыкальная композиция, прошедшая 28 сентября в колледже. Поэзия Расула Гамзатова, дитя народной жизни Дагестана, вобрала в себя горские легенды, суровую природу, распахнутый к небу Кавказ. ... Читать дальше »


В период с 12 по 23 сентября в Ульяновске проходил полуфинал Всероссийского конкурса «Большая перемена», в котором принимала участие студентка 4 курса специальности «Хоровое дирижирование» Ундиренко Юлия. Полуфинал в Ульяновске собрал 860 студентов СПО из 21 региона нашей страны. Ребята приняли участие в практических занятиях по эффективной работе в команде, мастер-классах, познавательных квестах, встречах с экспертами в различных областях науки, которые рассказали о том, как раскрыть свой потенциал. ... Читать дальше »


17 сентября все жители Ставропольского края будут отмечать День края.  Эта традиция сложилась в 1999 году, когда губернатор подписал постановление «О Дне Ставропольского края». Сначала праздник отмечали весной — в третью субботу мая, а с 2015 года был перенесен на осень. В День Ставропольского края проводятся массовые гуляния и торжественные церемонии, готовится обширная праздничная программа. ... Читать дальше »


В рамках празднования Дня Ставропольского края и в честь 220-летия Кавказских Минеральных Вод 14 сентября в городском доме культуры г. Минеральные Воды прошел концерт Ансамбля песни и пляски Северо-Кавказского военного округа Росгвардии, который посетили студенты и преподаватели колледжа. На сцене ДК Минераловодского городского округа ансамбль под руководством Заслуженного деятеля искусств Чеченской республики и республики Дагестан, ... Читать дальше »


С концертной программой «Любимый край», посвященной Дню Ставропольского края, выступили студенты и преподаватели специальности "Музыкальное искусство эстрады" сегодня, 14-го сентября, в ДМШ города Георгиевска. Свое профессиональное мастерство слушателям-учащимся и преподавателям музыкальных и общеобразовательных школ Георгиевского района, - продемонстрировали солисты – вокалисты Мария Чекмезова, Валерия Дрогайцева, Арсен Дадоян, Исайя Иванова, Матвей Лютяев, Артем Маилян,  солисты – инструменталисты Леонид Филиченко, Илья Нейленко, а также вокальный ансамбль в сопровождении преподавателей МИЭ СКМК в составе: Почетный работник культуры Ставропольског ... Читать дальше »


8 сентября и накануне этого дня во многих городах Российской Федерации, - больших и малых, прошли праздники, посвященные дню рождения великого поэта Дагестана Расула Гамзатова. Расул Гамзатов родился в 1923 году в Дагестане, в маленьком горном аварском селении Цада. Его отец,   Гамзат Цадаса,  писал стихи и басни, переводил на аварский сказки   и другие произведения поэта. ... Читать дальше »


« 1 2 ... 12 13 14 15 16 ... 77 78 »