Главная » Архив материалов

9 июня в преддверии главного государственного праздника нашей страны Дня России, студенты - сафоновцы приняли участие в интеллектуально-познавательной игре «Широка страна моя родная» в мультимедийном центре Центральной городской библиотеки г. Минеральные Воды. В увлекательное состязание включились четыре команды студентов специальностей Фортепиано (классный руководитель К.А.Агасарян), инструменты народного  (И.М.Шовкунова) и народно - художественного творчества (А. А.Пашкова). ... Читать дальше »


6 июня, в день рождения А.С. Пушкина, состоялось яркое творческое событие - награждение и концерт победителей XV Международного юношеского конкурса пианистов имени В.И. Сафонова. Конкурс проходил с 1 по 6 июня на сцене Ставропольского государственного театра оперетты (г. Пятигорск), в нём приняли участие талантливые дети Ставропольского края, ... Читать дальше »


С 1997 г. 6 июня в России отмечается как Пушкинский день. Этот день особенно чтят не только в России, но и за ее пределами. Преподаватели и студенты специальности Социально - культурная деятельность: А. Сагсян, Г. Рудаков, М. Халваш, К. Симонова, И.В. Самойлова, И. Хашин представили в Доме детского творчества (г. Минеральные Воды) для участников летнего оздоровительного лагеря «Радуга» литературно - музыкальную композицию по воспоминаниям современников. ... Читать дальше »


03 июня в колледже прошло родительское собрание для родителей студентов 1 – 4 курсов. Общая цель собрания – окончание учебы, длительные каникулы. Началось собрание с небольшого концерта, подготовленного студентами и преподавателями колледжа, после которого перед родителями выступила и.о.директора М.Г. Романовская и психолог колледжа Т.В.Фоменко. Родители узнали не только об успехах своих детей, но и о тех трудностях с которыми сталкиваются педагоги в учебном процессе. ... Читать дальше »


А ты уже определился со своей будущей профессией? Перед тем, как все ученики школ отправились на долгожданные каникулы, 30 мая с профориентационной работой преподаватель нашего колледжа Сенчук А.И. посетила МКОУ СОШ № 15 хутор Садовый. Она рассказала ребятам, о творческих профессиях, которые можно освоить в нашем колледже, а также провела мастер-класс по актерскому мастерству.


1 июня – День защиты детей – праздник счастливого детства. Дети с нетерпением ждут лето, это не просто приход тепла и возможность для отличного отдыха, но и настоящий праздник, - наступают долгожданные каникулы. Радостно, тепло и красочно   прошёл праздник «Здравствуй лето, звонкое!» в городском парке для пришкольных лагерей Минераловодского городского округа, подготовленный студентами 1-3 курсов специальности Социально - культурная деятельность ... Читать дальше »


27 мая в Центральной городской библиотеке имени Р. Котовской города Минеральные Воды стартовала ежегодная Всероссийская акция в поддержку чтения – библионочь «Территория лучших друзей», в ней приняли участие студенты нашего колледжа. В литературно-музыкальной гостиной «Звучит поэзия во мне» студенты специальности «Вокальное искусство» познакомили присутствующих с  популярными вокальными произведениями зарубежных,  советских и российских  композиторов: ... Читать дальше »


26-28 мая в г.Пятигорск прошел  Пятый Всероссийский конкурс исполнителей на классической гитаре. В состав жюри вошли известные гитаристы: Е.Ю.Филькенштейн, профессор государственной классической Академии имени Маймонида, г. Москва. Мурин Д.А. - доцент кафедры струнных РАМ им.Гнесиных, г.Москва. Наши студенты специальности "Инструменты народного оркестра" приняли участие в конкурсных прослушиваниях и получили следующие награды. ... Читать дальше »


В Северо-Кавказской государственной филармонии им.В.И. Сафонова состоялся большой ежегодный концерт "Детская филармония - с оркестром ", в котором приняли участие ученики ДМШ городов Москва, Пятигорск, Лермонтов, Кисловодск и студенты музыкальных колледжей Минеральных Вод и Грозного. СКМК им.В.И.Сафонова представляли Тигран Петросян (преподаватель А.В. Есипов), Саламия Широбокова (преподаватель Н.В.Жученко), Евгений Миро (преподаватель Т.Л. Захарченко). ... Читать дальше »


Грандиозный отчётный концерт специальностей "Вокальное искусство" и "Хоровое дирижирование" состоялся 25 мая в зале колледжа и был приурочен Дню славянской письменности и культуры. В программе были представлены народные песни, русские романсы, арии из опер, отрывки из ораторий и кантат. Наряду с такими известными произведениями, как хор "О, фортуна" К. Орфа прозвучала редко исполняемая ария Илии из оратории "Илия" Ф. Мендельсона. ... Читать дальше »


« 1 2 ... 14 15 16 17 18 ... 77 78 »