Главная » Архив материалов

Научно-методическая конференция преподавателей музыкально-теоретических дисциплин ДШИ и ДМШ в рамках VIII Сафоновских чтений прошла в СКМК им. В.И.Сафонова 13-го февраля. В ней приняли участие 38 педагогов ДМШ и ДШИ городов-курортов Кавказских Минеральных Вод, а также Георгиевского, Предгорного и Кировского районов Ставрополья. Как сообщили организаторы конференции, ее тема- «Традиционные и инновационные направления в преподавании теоретических дисциплин в ДШИ и ДМШ». С докладами в рамках мероприятия выступили преподаватели теоретического отделения колледжа. Так, темой выступления Т.А.Карабер стали формы и методы работы над ... Читать дальше »


   


29 января в Минераловодском городском округе состоялся традиционный студенческий бал, в котором приняли участие студенты учебных заведений СПО и ВПО, всего около 50-ти человек. ... Читать дальше »


 


Ряд концертных и концертно-игровых программ провели преподаватели и студенты СКМК в коррекционных учреждениях Ставропольского края в рамках декады инвалида, проходившей с 1 по 10 декабря этого года.
Так, 1-го декабря в специальной коррекционной школе-интернате №26 поселка Новотерский состоялась концертно-игровая программа «Краски осени», которую подготовили студенты ПЦК СКД под руково ... Читать дальше »


 


Впервые в истории учебного заведения состоялось мероприятие, на котором  студенты продемонстрировали  свои знания по музыкальной литературе. Седьмого декабря собралась интеллектуальная элита, чтобы провести конкурс «Музыковед». Среди участников лучшие представители разных отделений - студенты 3 и ... Читать дальше »


 


Концертом из произведений для фортепиано отметили студенты и преподаватели СКМК им.В.И.Сафонова 110-летие со дня рождения великого русского советского пианиста, педагога, композитора Льва Николаевича Оборина. В начале концерта был продемонстрирован фильм об этом великом пианисте.  В концерте прозвучали: Соната В.А ... Читать дальше »


 


17 ноября 2017 года в конференц-зале правительства Ставропольского края состоялась торжественная церемония вручения удостоверений стипендиатам Губернатора Ставропольского края, а также награждение лауреатов краевой молодёжной премии в области науки, инноваций и инициатив «Премия 2020» и регионального э ... Читать дальше »


 


Праздничным концертом в форме «урока истории» отметили сегодня, 9-го ноября, преподаватели и студенты СКМК им.В.И.Сафонова 100-летие Великой Октябрьской социалистической революции.
Мероприятие получилось не только познавательным, но также очень ярким и зрелищным благодаря «живому» концертн ... Читать дальше »


 


27 октября 2017 года в Ставропольском краевом музыкальном колледже им. В.И.Сафонова состоялся диспут на тему «Приход к власти большевиков в октябре 1917г.: правда и вымыслы». В мероприятии приняли участие студенты второго и третьего курсов колледжа. Предметом обсуждения стал анализ исторических альтернатив ... Читать дальше »


 


Концерт, посвященный 140-летию со дня рождения русского композитора, хорового дирижера, автора широко известных духовных композиций П.Г.Чеснокова, прошел 26 октября в СКМК им. В.И.Сафонова. В концерте принял участие смешанный хор СКМК (художественный руководитель и дирижер Г.В.Мамалиева).
В рамках концерта прозву ... Читать дальше »


 


Проект, посвященный 100-летию великого балкарского поэта Кайсына Кулиева, начался в апреле и продолжится до декабря 2017 года. Его идейным вдохновителем и автором является педагог колледжа Николай Прокопец, а талантливыми исполнителями - студенты специальности СКД. За время действия проекта студенты побывали на родине поэта в горном селе Эльтюбю, в мемориальном музее города Чегем, где возложили цветы н ... Читать дальше »


« 1 2 ... 75 76 77 78 79 »