Главная » Архив материалов

С 19 июня по 1 июля в Москве проходит 17 Международный конкурс имени П. И. Чайковского-один из самых престижных в мире академической музыки. На конкурс съехались участники из десятков стран. Одним из участников стал Сергей Давыдченко, проявивший свой огромный талант, еще будучи учащимся дополнительных курсов СКМК им. Сафонова (преподаватель Левадная Т. Б.). ... Читать дальше »


22 июня 2023 года – День памяти и скорби – годовщина начала Великой Отечественной войны. Именно в этот день летом 1941 года началась кровопролитная и страшная война в истории нашей страны, явившаяся основной частью Второй мировой войны 1939-1945 годов. В этот день мы скорбим по всем тем, кто ценой своей жизни защитил свое Отечество или стал жертвой Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Акция «Минута молчания» проводится с 2020 года. ... Читать дальше »


Несколько дней назад мы отметили 31 годовщину со дня провозглашения 12 июня - Днем России. В этот день по всей стране проходили праздничные мероприятия. Накануне Дня России, в колледже прошел конкурс рисунков "Символы России". Студенты специальностей "Хоровое дирижирование", "Вокальное искусство" и "Эстрадное пение" записали новую песню "Моя Россия". Клип песни был создан преподавателем специальности СКД И.В.Самойловой. ... Читать дальше »


В честь празднования Дня России, 12 июня, группа студентов и преподавателей с флагом России совершила восхождение на г. Железная (853м. над уровнем моря), которая расположена на северо-восточной окраине г. Железноводска. Гора имеет форму конуса диаметром 1.8 км с площадкой на вершине размером 200м2. Главное богатство Железной - это 23 источника минеральных вод, из которых используется 16. В местах их излияния по периметру горы образовались 9 натечных тел - травертинов. ... Читать дальше »


9 июня в преддверии главного государственного праздника нашей страны Дня России, студенты - сафоновцы приняли участие в интеллектуально-познавательной игре «Широка страна моя родная» в мультимедийном центре Центральной городской библиотеки г. Минеральные Воды. В увлекательное состязание включились четыре команды студентов специальностей Фортепиано (классный руководитель К.А.Агасарян), инструменты народного  (И.М.Шовкунова) и народно - художественного творчества (А. А.Пашкова). ... Читать дальше »


6 июня, в день рождения А.С. Пушкина, состоялось яркое творческое событие - награждение и концерт победителей XV Международного юношеского конкурса пианистов имени В.И. Сафонова. Конкурс проходил с 1 по 6 июня на сцене Ставропольского государственного театра оперетты (г. Пятигорск), в нём приняли участие талантливые дети Ставропольского края, ... Читать дальше »


С 1997 г. 6 июня в России отмечается как Пушкинский день. Этот день особенно чтят не только в России, но и за ее пределами. Преподаватели и студенты специальности Социально - культурная деятельность: А. Сагсян, Г. Рудаков, М. Халваш, К. Симонова, И.В. Самойлова, И. Хашин представили в Доме детского творчества (г. Минеральные Воды) для участников летнего оздоровительного лагеря «Радуга» литературно - музыкальную композицию по воспоминаниям современников. ... Читать дальше »


03 июня в колледже прошло родительское собрание для родителей студентов 1 – 4 курсов. Общая цель собрания – окончание учебы, длительные каникулы. Началось собрание с небольшого концерта, подготовленного студентами и преподавателями колледжа, после которого перед родителями выступила и.о.директора М.Г. Романовская и психолог колледжа Т.В.Фоменко. Родители узнали не только об успехах своих детей, но и о тех трудностях с которыми сталкиваются педагоги в учебном процессе. ... Читать дальше »


А ты уже определился со своей будущей профессией? Перед тем, как все ученики школ отправились на долгожданные каникулы, 30 мая с профориентационной работой преподаватель нашего колледжа Сенчук А.И. посетила МКОУ СОШ № 15 хутор Садовый. Она рассказала ребятам, о творческих профессиях, которые можно освоить в нашем колледже, а также провела мастер-класс по актерскому мастерству.


1 июня – День защиты детей – праздник счастливого детства. Дети с нетерпением ждут лето, это не просто приход тепла и возможность для отличного отдыха, но и настоящий праздник, - наступают долгожданные каникулы. Радостно, тепло и красочно   прошёл праздник «Здравствуй лето, звонкое!» в городском парке для пришкольных лагерей Минераловодского городского округа, подготовленный студентами 1-3 курсов специальности Социально - культурная деятельность ... Читать дальше »


« 1 2 ... 13 14 15 16 17 ... 77 78 »