Главная » Архив материалов

С 6 по 10 декабря 2023 года в г. Краснодаре состоялся Открытый Всероссийский музыкальный фестиваль, посвящённый 150-летию со дня рождения С.В. Рахманинова «Российская культура: Сергей Рахманинов». В программе фестиваля прошли концерты выдающихся музыкантов, творческих коллективов России и образовательный кластер для студентов высших и средних образовательных учреждений, учащихся ДМШ и преподавателей. ... Читать дальше »


8 декабря в колледже открылось первичное отделение Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых». Движение Первых - это возможность стать лучшей версией себя, достойным наследником великих дел первооткрывателей, основателей и первопроходцев, которых отличает стремление к победе во всех начинаниях и нежелание останавливаться на достигнутом. Быть участником Движения – это выбор сильных и готовых вписать свое имя в историю России! ... Читать дальше »


8 декабря 2023 года в концертном зале колледжа состоялась Научно-методическая конференция «Роль наставника в воспитании   музыкантов на уроках музыкально-теоретического цикла» в рамках проведения Сафоновских чтений для преподавателей музыкально-теоретических дисциплин ДМШ и ДШИ края. В программе мероприятия выступили преподаватели специальности «Теория музыки» Т.С. Скоробогатова – сообщение о педагогах-наставниках в Академии имени Гнесиных, ... Читать дальше »


7-8 декабря на  базе Северо-Кавказского Государственного института искусств (г. Нальчик) состоялся фестиваль народной музыки «Молодежь. Искусство. Созидание». Девиз  как нельзя лучше отражает цели и задачи фестиваля. Мероприятие проводится с 2005 года и с 2021 года имеет статус Международного. В рамках фестиваля состоялись концерты заслуженного артиста России, лауреата международных конкурсов Юрия Шишкина (баян),  оркестра русских народных инструментов СКГИИ, квартета «Скиф», ... Читать дальше »


6 декабря с концертной программой «Эстрадные нотки» выступили студенты и преподаватели специальности "Музыкальное искусство эстрады" в ДМШ города Лермонтова в рамках профориентационной работы ПЦК "Музыкальное искусство эстрады". Свое профессиональное мастерство собравшимся учащимся и преподавателям ДМШ продемонстрировали солисты ... Читать дальше »


Концерт "Лечите сердце музыкой" провели студенты и преподаватели СКМК им.В.И. Сафонова в Пятигорском госпитале ветеранов войн, где проходят реабилитацию участники СВО и ветераны боевых действий. Благотворное влияние музыки известно с древних времен, а тем более необходимо тем, кто восстанавливает здоровье и психологическое состояние. ... Читать дальше »


5 декабря в филиале Всероссийского общества слепых города Минеральные Воды состоялся концерт «Чарующие звуки романса…», приуроченный к двум важным событиям – Декаде инвалидов (с 1 по 10 декабря) и Дню добровольца (волонтера). Эти события широко отмечается в России в виде различных социальных кампаний и акций. Студенты и преподаватели специальностей Инструменты народного оркестра и Вокальное искусство   организовали и провели концертную программу, в которой прозвучала  музыка русских и советских композиторов ... Читать дальше »


3 декабря в Международный день инвалидов студенты и преподаватели колледжа провели концерт в Центре поддержки детей и молодёжи с ОВЗ «Солнечный городок» в городе Ессентуки. Этот Центр является епархиальным проектом, располагается при больничном храме иконы Божией матери «Всех скорбящих радость». Участники концерта впервые выступали перед данной аудиторией, отнеслись очень ответственно и с большой отдачей, и все концертные номера нашли глубокий отклик в душах присутствующих, ... Читать дальше »


XV Всероссийский конкурс - фестиваль джазового искусства «JAZZ WATERS» прошел 1-2 декабря в Пятигорске. Торжественная церемония награждения и Гала-концерт фестиваля состоялись в Городском Доме культуры № 1. В состав жюри под председательством Юрия Красильникова - Художественного руководителя и главного дирижёра БигБенда Георгия Гараняна (г. Краснодар) был приглашен преподаватель МИЭ СКМК Валерий Юрьевич Филатов. ... Читать дальше »


С 22 по 24 ноября студент 1 курса специальности Социально-культурная деятельность Богдан Машковский принял участие в Фестивале профессиональных образовательных организаций сферы культуры и искусств «Региональная палитра», который проходил в г. Москва. По условиям Фестиваля, каждый из претендентов на участие в нем должен был подготовить эссе на тему «Отрасль культуры сегодня: молодежный взгляд». ... Читать дальше »


« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 77 78 »