Главная » Архив материалов

Почувствовать себя профессиональным музыкантом, стоя на сцене, на которой выступали ведущие музыканты не только нашей страны, но и всего мира, - это большая честь для юных исполнителей. Северо-Кавказская государственная филармония им. В.И.Сафонова (г. Кисловодск) регулярно предоставляет такую возможность студентам колледжа и учащимся Детских музыкальных школ и Детских школ искусств городов региона Кавказских Минеральных Вод и Ставропольского края. ... Читать дальше »


В этом году исполнилось 205 лет со дня рождения автора романов, повестей, рассказов Ивана Сергеевича Тургенева. Этой дате была  посвящена встреча с библиотекарем  ЦГБ  Г. Э. Черных, которая прошла 22 ноября в нашем колледже. Для Галины Энгельсовны Тургенев не просто писатель. Начав знакомство с автором со стихотворения «Осень», она рассказала, что Иван Сергеевич писал и стихи. ... Читать дальше »


В эту пятницу студенты колледжа, наши активисты «Движения первых» вернулись из Нижнего Новгорода, где проходил финал Всероссийского конкурса  по практическому освоению социальных навыков «Команда Первых». Наши ребята вошли в состав делегации Ставропольского края и защищали честь нашего региона! Домой они вернулись не с пустыми руками, а привезли с собой целый багаж новых знаний и впечатлений! ... Читать дальше »


23 ноября в большом зале Ставропольской Государственной филармонии состоялся ежегодный концерт в рамках совместного проекта филармонии, СККИ и СКМК им. В.И. Сафонова "Новые имена Ставрополья". В концерте приняли участие талантливые учащиеся средних музыкальных учебных заведений края, являющиеся лауреатами международных конкурсов. Наш колледж с блеском представили студенты специальности "Инструменты народного оркестра": ... Читать дальше »


23 ноября 2023 года преподаватели специальности Оркестровые струнные инструменты провели XIV Научно-методическую конференцию «Внедрение современных подходов и передовых педагогических технологий в образовательном процессе. Современный педагог и наставник» в рамках проведения Сафоновских чтений для преподавателей и учащихся отделений струнных инструментов ДМШ и ДШИ края. ... Читать дальше »


​​​​​​​22 ноября в филиале № 8 Централизованной библиотечной системы (г. Пятигорск) состоялся концерт, посвящённый 210-летию со дня рождения Джузеппе Верди, чьё творчество является одним из величайших достижений мирового оперного искусства и кульминацией развития итальянской оперы XIX века. В концертной программе прозвучали арии из опер, являющиеся вершиной мирового вокального творчества. ... Читать дальше »


В Георгиевске 14 ноября прошёл конкурсный день для вокалистов XII Открытого регионального фестиваля-конкурса «СтУпЕни», в котором приняли участие студентки колледжа Анжелика Клейнова (4 курс) и Алина Интезарян (2 курс) - класс преподавателя Е. И., Липиной концертмейстер Е. А. Мищерина. Исполненные ими произведения М. И. Глинки и Дж. Каччини, встретили тёплый приём публики и неподдельный интерес со стороны младших конкурсантов. ... Читать дальше »


С 1 по 21 ноября 2023 года студенты колледжа приняли участие в  VI Всероссийском онлайн-зачете по финансовой грамотности, организованном Банком России совместно с Агентством стратегических инициатив. Целью данного мероприятия является повышение уровня знаний в области личных финансов и формированию навыков принятия взвешенных финансовых решений, способствующих финансовому благополучию и минимизации финансовых рисков. ... Читать дальше »


В рамках  «Разговоры о важном» сегодня в колледже прошла беседа, посвященная Гербу Российской Федерации. Беседа началась с исполнения  Гимн и с выноса государственного флага Российской Федерации. Классные руководители Т.В.Фоменко и И.С.Абдулова рассказали о державной символике, которая включает в себя Гимн, Флаг и Герб страны. Герб – это особый символ, выполненный в соответствии с геральдическими канонами. Он представляет собой взаимосвязанную систему образов и цвета, которая несёт идею целостности государства ... Читать дальше »


С 13 по 16 ноября 2023 года в городе Грозный прошел VI Международный фестиваль-конкурс «Орфей» памяти народного артиста СССР Муслима Магомаева. Отбор артистов на конкурс производился по результатам заочного первого тура, а участниками очного тура стали лучшие вокалисты из различных регионов России, Монголии, Китая. Оценивало участников конкурса высокопрофессиональное жюри, в составе которого были профессора РАМ им. Гнесиных, Московской и Ростовской консерваторий, ... Читать дальше »


« 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 77 78 »