Главная » 2018 » Апрель » 26 » Весеннее концертино
20:16
Весеннее концертино

Открытый конкурс юных пианистов «Весеннее концертино» прошел в СКМК им.В.И.Сафонова 23-24 апреля. В нем приняли участие 140 солистов-пианистов и 19 фортепианных дуэтов. В Минеральные Воды съехались, чтобы соревноваться в профессиональном мастерстве, учащиеся по классу фортепиано из музыкальных школ и детских школ искусств КЧР, Предгорного района Ставропольского края, Пятигорска, Кисловодска, Георгиевска, Железноводска, Лермонтова, Невинномысска, Зеленокумска, пос. Иноземцево, станиц Суворовская, Зольская, Незлобная, Ессентукская, Лысогорская, сел Юца, Прикумское, Курсавка и Александровское.
Как сообщили в оргкомитете конкурса, его цель-развитие позитивных тенденций в отношении углубления интереса к обретению и восстановлению исконных духовных ценностей, формированию художественной ментальности молодого поколения.
В состав жюри вошли: заместитель директора по производственной и учебной практикам Дзандарова Л.Г., Заслуженный работник культуры РФ, преподаватель ПЦК «Фортепиано» Пикалова Э.Л., Почетный работник культуры Ставропольского края, преподаватель ПЦК «Фортепиано» Вальковская А.К., преподаватель по классу фортепиано Сумбатова Т.А. Председатель жюри-Почетный работник культуры Ставропольского края, председатель ПЦК «Фортепиано» Левадная Т.Б.
Конкурс прошел в теплой, творческой обстановке и способствовал развитию и обогащению одного из самых значимых видов инструментального исполнительского искусства-сольной игры на фортепиано и ансамблевого музицирования.
Елена Вавакина, преподаватель СКМК им.В.И.Сафонова.

Просмотров: 1070 | Добавил: Admin