Главная » 2017 » Апрель » 11 » Спасибо за теплый приём!
18:22
Спасибо за теплый приём!

 


Учебно-ознакомительную экскурсию для студентов 2-3 курсов теоретического отделения СКМК им. Сафонова провели сегодня, 11 апреля, на «Русском радио-Пятигорск» и «Ретро ФМ» руководство и работники радиостанций. В своем вступительном слове главный редактор «Русского радио-Пятигорск» Эльвира Владимировна Максюта познакомила студентов колледжа с историей медиа-компании, ее профессиональными достижениями и творческими победами в области создания рекламного продукта в конкурсах различного уровня, рассказала об интересных встречах со «звездами» российской эстрады, радио, телевидения, театра и кино. С огромным вниманием слушали экскурсанты увлекательный рассказ о сотрудничестве компании с командой КВН «Сборная Пятигорска» (Чемпионы Высшей лиги КВН 2004 года. Обладатели главных наград "КиВиН в золотом" музыкального фестиваля КВН "Голосящий КиВиН" 2005 и 2006 года. В 2006 году завоевали Летний кубок КВН. Один из наиболее известных игроков команды – Семен Слепаков).
Началась экскурсия с посещения студии прямого эфира радио «Ретро-ФМ», где ведущий-выпускник МИЭ СКМК Егор Трофимов рассказал ребятам о всех технических тонкостях работы в прямом эфире, формировании плей-листа, музыкальном формате радиостанции, особенностях работы с радиослушателями в интерактивном эфире программы «приветов и поздравлений».
Редактор информационных программ «Русского радио-Пятигорск» Юлия Колоскова познакомила экскурсантов с особенностями информационной составляющей новостного сегмента эфира, а также продемонстрировала процесс подготовки программы «Курсы валют».
Особенно понравилось студентам в звукозаписывающей «студии-продакшн», где звукооператоры разрешили им попробовать свои силы в озвучении (начитке) текста одного из рекламных роликов. А инженер радиостанции Артем Баженов провел весьма познавательную часть экскурсии в своей, технической области эфирного вещания, познакомил ребят с техническим оборудованием не только радио, но и телевизионного направления(студия ТВ).
Администрация СМКМ им. Сафонова выражает большую благодарность руководству радиостанции и, в частности, Э.В.Максюте за теплый прием, высокопрофессиональный и содержательный рассказ о работе в различных областях теле- и радио-эфира, очень нужный и полезный студентам ТО СМКМ в рамках изучаемого ими предмета «основы музыкальной журналистики».
Елена Вавакина, преподаватель.

Просмотров: 875 | Добавил: Admin