Главная » 2020 » Сентябрь » 1 » С Днем Знаний!
18:11
С Днем Знаний!

Сегодня, 1 сентября, в СКМК им. Сафонова прошли праздничные мероприятия, посвященные началу нового учебного года и Дню знаний. На этот раз-в непривычном формате. В новом учебном году в СКМК им.В.И.Сафонова, как и во всех регионах страны, действует очная, но с ограничениями на фоне коронавируса форма обучения. Для разграничения потока студентов подготовлены новые формы проведения групповых занятий. Среди принятых мер также измерение температуры тела на входе, изоляция тех, у кого есть признаки острой респираторной вирусной инфекции, соблюдение социальной дистанции в 1,5 м, отмена массовых мероприятий(концертов) и др. Перед 1 сентября в колледже прошла генеральная уборка и дезинфекция, и их будут проводить регулярно. Кроме того, будет организована ежедневная уборка, регулярная обработка оборудования в классах. Воздух будут обеззараживать безопасными для здоровья закрытыми бактерицидными приборами (рециркуляторами воздуха).
Сегодня с напутственным словом к тем, кто только начинает профессиональное обучение (по отделениям) обратился директор колледжа Андрей Олегович Дмитриевский. Новых творческих успехов и отличной учебы пожелали студентам заместитель директора по учебной работе Марина Юрьевна Грибкова и заместитель директора по воспитательной работе Марина Геннадьевна Романовская. 
Официально 1 сентября как «День знаний» был учреждён Указом Президиума Верховного Совета СССР № 373-11 от 15 июня 1984 года «О праздничных и памятных датах». СКМК им. В. И. Сафонова известен своим сильным педагогическим коллективом и добрыми традициями. Колледж со всей ответственностью выполняет основной государственный заказ: воспитывает молодое поколение музыкантов – исполнителей и педагогов.
Ограничения введены согласно рекомендациям главы Роспотребнадзора РФ Анны Поповой по профилактике новой коронавирусной инфекции(COVID-19) в профессиональных образовательных организациях от 17 августа 2020 года.
Елена Вавакина, преподаватель СКМК.

Просмотров: 524 | Добавил: Admin