Главная » 2020 » Сентябрь » 29 » Наши победы!
16:33
Наши победы!

Поздравляем победительницу и обладательницу специального приза «За лучший женский вокал» Первого Всероссийского онлайн-конкурса молодых джазовых исполнителей̆, который завершился 25 сентября в "bbSea" Jazz Club Sochi, выпускницу МИЭ СКМК 2019 года, студентку Ростовской консерватории Эмму Галустян! 
Эмма окончила музыкальную школу города Георгиевска по классу вокала своей мамы, Рены Мартиросовны Галустян. В 2015 году поступила в СКМК им. В.И.Сафонова на отделение МИЭ, в класс Инны Анатольевны Филатовой. В 2019-м успешно окончила колледж и стала студенткой Ростовской государственной консерватории им. С.В.Рахманинова, поступив на кафедру эстрадно-джазовой музыки.
-Эмма-очень отзывчивая и скромная девушка- рассказывает И.А.Филатова. – Несмотря на выдающиеся вокальные данные, отличную учебу и победы в многочисленных конкурсах, она никогда не зазнавалась, всегда прислушивалась к замечаниям и старательно выполняла все требования педагогов. Эмма- очень эмоциональный и темпераментный человек, поэтому ее репертуар мы всегда формировали из подвижных, экспрессивных произведений. Как правило, это были сложнейшие образцы мировой эстрадной и джазовой музыки, требующие мастерского владения голосом, всем разнообразием технических вокальных приемов, - рассказала нам педагог.
Мы попросили Эмму коротко рассказать о себе.
-Я родилась 2 июня в городе Георгиевске. При рождении мама, услышав мой первый крик, сразу предвидела мое будущее, сказав:
«Ну надо же, какая певица у меня родилась!» Мне очень повезло родиться дочкой лучшего преподавателя по вокалу! Не успев начать говорить, я уже стояла у фортепиано и напевала гласные буквы! Чуть повзрослев, поступила в детскую музыкальную школу г. Георгиевска. Наставником и преподавателем являлась моя мама, Галустян Рена Мартиросовна. Я участвовала в Городских, а потом уже в Международных конкурсах, раз за разом оттачивая свои умения в вокале.
Большую роль в моем становлении сыграло поступление в любимый Колледж имени В.И. Сафонова г. Минеральные Воды! Никогда не забуду бесценные часы работы со всеми преподавателями, но отдельного внимания заслуживает Филатова Инна Анатольевна. Именно она не только раскрыла и профессионально обучила меня умениям в джазовом вокале, но и настояла на моем обучении в Ростовской консерватории имени С.В. Рахманинова. В апреле этого года проходил первый онлайн 
-конкурс молодых джазовых исполнителей России. Большое количество молодых певцов отправляли свои видео членам жюри. В их числе была и я. Пройдя строгий отбор компетентного жюри - Бутмана Игоря Михайловича, Сюткина Валерия Миладовича и Долиной Ларисы Александровны, - я попала в число победителей, завоевав специальный приз жюри конкурса, Кубок и диплом за «Лучшее женское вокальное исполнение». Отдельную благодарность хочу выразить создателю и вдохновителю клуба «Bb Sea Jazz Club» Бабаеву Георгию Артемовичу за возможность стоять на одной сцене с ведущими артистами и джазовыми оркестрами страны!
Нежданное путешествие в солнечный город Сочи воодушевило меня на новые свершения, и я уверена, что мой творческий путь только начинается...,-рассказала Эмма.
От всей души желаем победительнице престижного конкурса, воспитаннице МИЭ СКМК Эмме Галустян удачи в профессии, отличной учебы, новых творческих побед!
К поздравлениям в адрес нашей выпускницы и ее педагога присоединяется администрация СКМК им.В.И.Сафонова.
-Мои поздравления Эмме, Инне Анатольевне и всем нам с достойной победой нашей выпускницы. Желаем ей здоровья и огромных творческих успехов! А в том, что мы ещё услышим о ней, я ни на секунду не сомневаюсь! Очень бы хотелось, чтобы наши студенты увидели, что талант, скромность, трудолюбие и хороший педагог- вот путь к успеху. У наших студентов есть хорошие педагоги, есть и талант, а вот к трудолюбию и уважению к профессии надо усердно стремиться. Надеюсь, победа Эммы и статья, которая указывает на те качества, которые ведут к успеху, мотивирует нашу студенческую молодёжь к творчеству и прилежной учебе, - выразил надежду директор колледжа Андрей Олегович Дмитриевский.
Е.В.Вавакина, преподаватель СКМК им. В.И.Сафонова.

Просмотров: 694 | Добавил: Admin