Главная » 2018 » Октябрь » 2 » В ДЕНЬ МУЗЫКИ – подарки для слушателей и исполнителей
19:16
В ДЕНЬ МУЗЫКИ – подарки для слушателей и исполнителей

1 октября мировая общественность отметила Международный День Музыки. Для музыкального колледжа имени В.И. Сафонова этот день стал особенно праздничным: благодаря вниманию и заботе Министерства культуры Ставропольского края музыкальный инструментарий колледжа пополнился двумя замечательными инструментами фирмы «YAMAHA»- кабинетным роялем и вибрафоном. Для студентов и преподавателей это огромное событие: великолепный черный рояль, который студенты любовно назвали «Наша Ласточка» (и которая, надеемся, только первая) заговорил роскошным богатым обертонами, прекрасным фортепианным звуком. Это возможность реализовывать слуховые представления на инструменте такого высокого класса мгновенно поднимает планку профессиональных требований у педагогов и студентов, открывает новые горизонты в творческих поисках и достижениях пианистов. Педагогический состав и студенты выражают огромную, искреннюю благодарность Министерству культуры Ставропольского края и лично Татьяне Ивановне Лихачёвой, а также директору колледжа Андрею Олеговичу Дмитриевскому, который создал в коллективе творческую обстановку, нацеленную на рост профессионального мастерства, способствовал возможности приобретения лучших образцов музыкальных инструментов для реализации главных задач учреждения – образования, просвещения и претворение в жизнь высокохудожественных задач.  

                                                             Подарком для слушателей в этот день стал концерт в рамках фестиваля «Музыкальная осень Ставрополья» в специальной коррекционной 
школе-интернат №26 поселка Новотерский, посвящённый международному Дню музыки, который  прошел с особым подъёмом и получился действительно праздничным. 

 

Пресс-служба СКМК им. В.И. Сафонова

Просмотров: 732 | Добавил: Admin