Главная » Архив материалов

22 марта концертом "Душа России в музыке Рахманинова" открылись "Рахманиновские музыкальные ассамблеи", посвященные 150-летию со дня рождения выдающегося музыканта Сергея Васильевича Рахманинова и задуманные, как цикл концертов, в которых выступят студенты и преподаватели колледжа, учащиеся Кисловодской ДМШ им. С.В. Рахманинова и студенты Ростовской государственной консерватории им. С.В. Рахманинова. ... Читать дальше »


15 марта 2023г. в зале колледжа состоялась XIII научно-методическая конференция «Сафоновские чтения» для преподавателей отделений струнных инструментов ДМШ и ДШИ края по теме «Развитие художественного мышления как необходимое условие для профессиональной ориентации выпускников детских школ искусств». В концерте, который подготовили студенты и преподаватели отделения оркестровых инструментов, ... Читать дальше »


17 марта в рамках Года педагога и наставника преподаватели и студенты  специальности  Вокальное искусство подготовили концерт профориентационной направленности «Сохранение вокальных традиций», который провели в ДМШ №2 им. Н.В. Миргородского (г. Пятигорск). Председатель ПЦК «Вокальное искусство» Н.В.Жученко в беседе с преподавателями и учащимися  Вокально-хорового отделения рассказала о правилах приёма на обучение в колледже, а также о профессии вокалиста-академиста, и о сохранении исполнительской культуры певца. ... Читать дальше »


«Под знаком С.В.Рахманинова», - так называлась XIII методическая конференция  в рамках Сафоновских чтений, посвященная 150-летию со дня рождения выдающегося композитора, пианиста и дирижёра Сергея Васильевича Рахманинова и приуроченная Году педагога и наставника, объявленного Президентом РФ. На конференцию приехало 108 преподавателей фортепиано из 20 ДМШ и ДШИ городов региона Кавказских Минеральных Вод и Ставропольского края. ... Читать дальше »


Концерт из цикла «В мире прекрасного» студенты и преподаватели колледжа провели 15 марта в концертно - выставочном зале Дома - музея А.Алябьева для учащихся СОШ № 8 и воспитанников Детского дома №32. Дети с большим интересом слушали  не только исполнителей и рассказы о музыке и инструментах, но и отвечали на вопросы ведущего. В концерте приняли участие студенты Руслан Сысолетин, Роман Михайлюк, Леонид Оганезов - концертмейстер И.С. Пригара, преподаватель И.И. Середенко; ... Читать дальше »


«В Крыму буквально все пронизано нашей историей и гордостью. Крым — это уникальный сплав культур и традиций, и этим он так похож на Россию. Крым в сердце и сознании людей был и остается неотъемлемой частью России», - эти слова президент России В.В. Путин произнес 18 марта, выступая с экстренным заявлением Федеральному собранию.  2014 год стал годом воссоединения России с Крымом. ... Читать дальше »


14 марта во Дворце культуры Минераловодского городского округа состоялась мероприятие, посвященное открытию Года педагога и наставника, в котором приняли участие преподаватели и студенты нашего колледжа, представившие колледж в формате мастер – классов. Студенты специальности Народное хореографическое творчество (2 курс, преподаватель М.Л.Фиева) показали белорусский танец «Крутаха» и русское адажио на середине зала, а затем провели для желающих освоить азы танцевального искусства мастер – класс. ... Читать дальше »


11 марта 2023 года студенты колледжа посетили «Поезд Победы», первую в мире иммерсивную инсталляцию, размещенную в движущемся составе поезда. Студенты начали просмотр с вагона, посвященного мирной жизни советского народа в 1940 году, узнали о девушке Лидии, которая мечтала пойти по стопам своего отца и стать машинистом паровоза. Вместе с ней наши студенты «прошли» путь от Бреста до Берлина. Большое впечатление произвела экспозиция, посвященная обороне Ленинграда. ... Читать дальше »


В рамках Года педагога и наставника и проведения XIII «Сафоновских чтений» 9 марта,  в концертном зале  колледжа, состоялась конференция  для преподавателей вокально-хоровых отделений ДМШ и ДШИ нашего региона. Её провели преподаватели и студенты специальностей Вокальное искусство и Хоровое дирижирование. Тема нынешней конференции – Особенности работы над вокально-хоровыми произведениями  русских композиторов А.С. Даргомыжского и С. В. Рахманинова в процессе обучения ДМШ, ДШИ. ... Читать дальше »


21 - 22 февраля Саратовская государственная консерватория им. Л.В. Собинова проводила акцию  для абитуриентов «Стань студентом Саратовской консерватории на день».  В акции приняли участие студентки 4 курса специальности Хоровое дирижирование Анна Беда и Валентина Игнатова, которые посетили открытые уроки, репетиции, мастер-классы, а также получили индивидуальные консультации по необходимым для поступления дисциплинам. ... Читать дальше »


« 1 2 ... 19 20 21 22 23 ... 76 77 »